欢迎您来到石家庄诺曼工商咨询服务有限公司!
联系电话:18332123688
联系Q Q:1538551328
联系地址:石家庄市中华北大街与新华路交
口鹿诚商务中心6号楼608室。

您现在的位置:主页 > 注册公司 > 石家庄注册公司 >

事业单位人员可以注册公司吗?

发布时间:2021-01-17 00:00 作者:admin
事业单位人员能够注册公司吗
  问:事业单位人员能够注册公司吗
  答:事业单位人员不能够注册公司经商。
  根据我国《事业单位工作人员处置暂行规则》第十八条规则:违背国家规则,从事、参加营利性或许兼任职务收取酬劳的给予正告或许记过;情节较重的,给予下降岗位等级或许撤销职务;情节严重的,给予开除处置。
  假如您对事业单位人员能够注册公司吗这个问题还有什么不明白的,或许需求西安注册公司,敬请联络咱们,咱们诺曼财税将诚挚为您服务。
  • 电话18332123688
  • 手机18332123688